棋院通知

新闻公告>棋院通知

热烈祝贺刺桐棋院学员参加2017年石狮市中小学生围棋比赛包揽9个组别的冠军

时间 :2017-07-02 来源: 本站原创 浏览量:109

幼儿男子大班

 

              一等奖:施泽锋

                        蔡瀚辉

              二等奖:庄耿豪

                         陈发树

                         龚汉霖

              三等奖:李政灏

                        柯烨丰

                        施睿韬

                        许泽楷

幼儿男子中班组

              一等奖:施祺翔

                        颜诩渊

              二等奖:庄非恒

                        郑裕泷

                        王星谭

              三等奖:何雨泽


 幼儿女子大班组

               一等奖:蔡思淇

                          蔡梓涵

               二等奖:施晓烨

                          陈思涵

                          陈凌梦

               三等奖:陈子杉

                         蔡思琪

                         陈欣旖

                         吴洛嘉

                        吴欣彤


幼儿女子中班组

              一等奖:卢梓妍

                        高嘉谊

              二等奖:李思颖

                        黄晨浠

男子低年级组

             一等奖:袁牧昊

                        蔡锦楷

             二等奖:邱奕霖

                       郭叶炀

                       傅鹏杰

             三等奖:朱轩霆

                       潘赞澄

                       张旭东

                       蔡骐鸿

                       赵熠航

女子低年级组


              一等奖:蔡诗妍

                         陈凯棋

              二等奖:郑水乔

                        沈佳颖

                        黄思琳

              三等奖:王培铃

                         蔡璟涵

                        王钰琛

                        李秋彤

                        施昕茹


 男子中年级组

              一等奖:龚潇凡

                         施博文

              二等奖:许颖楷

                         陈奕安

                         蔡子涵

              三等奖:庄钧翔

                          纪博文

                         陈瀚榕

                         陈荣煜

                         卢凯文


女子中年级组

             一等奖:刘佳静

             二等奖:蔡忱娉

             三等奖:林雨铮


男子高年级组

             一等奖:董伯凌

             二等奖:杨鸿翔

                        余俊波

                         许俊峰

             三等奖:蔡培源

                     王昱森

                     许安熠


女子高年级组

            一等奖:黄怡宁

            二等奖:李诗湉

                       林霏愔


中学组

          一等奖:何少秋

          二等奖:邱依霖

                     马桢雯

          三等奖:卢璟桐

                      林榆杉